Роспотребнадзор подал претензию о нарушении договора купли-продажи - как действовать в сложившейся ситуации?

• г. Серов

В Роспотребнадзор подал претензию о нарушение договора купли продажи. По месту жительства, они приняли и через несколько дней сообщили, о том что передали мою претензию в областной отдел по месту регистрации ОАО. Прошёл месяц, ответа нет, узнав номер того отдела и позвонив. Мне ответил молодой человек, не представился, спросил зачем звоню, спустя некоторое время ответил, что мне на 25 день отправлено письмо. Я попросил его сообщить, как продвигается дело и что в том письме. На что он в прямом смысле СОИЗВОЛИЛ, мне ответить, что в письме написано Претензия не читаемая, подайте вновь. Я спросил, почему они не позвонили (номер телефона есть в претензии), опять ответ Не читаемая

На вопрос в местный отдел о читаемости претензии, они ответили Мы же прочитали, и им перенаправили.

Что делать? В результате такого бюрократизма, я на грани потерять землю под строительство (3 года аренда, осталось 1 год). Так как из за нарушения договора мне не отдают строительные материалы, за которые я 100% рассчитался.

Какая из государственных организаций ещё может помочь?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.