Какие выплаты и регистрация договора требуются при найме сиделки-гражданки Узбекистана для дедушки с проживанием?

• г. Москва

Хочу нанять сиделку-гражданку Узбекистана для дедушки в качестве сиделки с проживанием. Она должна, как понимаю, оплачивать патент. Для оплаты получения/оплаты патента нужно ли регистрировать договор? Должна ли я вследствие этого договора осуществлять еще какие-либо выплаты кроме з/п сиделке, социальные, например? Если да, то каким образом и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Гражданка узбекистана обязана будет сама предоставить копию трудового договора в миграционную службу. Вы обязаны будете с неё удерживать подоходный налог 30 % в учётом оплаты за патент, а также страховые в нос и в пенсионный фонд платить из своего кармана.