Какое у меня время есть для подачи надзора в ВС РФ?

• г. Москва

Процедуру обращения в ВС РФ по надзору. У меня на руках определение МГсуда от 27.07.2008 г об отказе рассмотрения в надзорной инстанции МГС. какое у меня время есть для подачи надзора в ВС РФ? и если можно, тонкости при подаче такой жалобы...

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Таисия! Срок для подачи надзорной жалобы составляет 6 месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых судебных постановлений, по практике к этому периоду присоединяется срок, в течение которого жалоба рассматривалась в надзорной инстанции областного суда (мосгорсуд). К надзорной жалобе прилагаете заверенные копии судебных постановлений, в том числе и определение судьи Московского городского суда об отказе в истребовании (или передаче в Президиум) дела.