Спор о взыскании алиментов и развод - как разобраться в ситуации?
₽ VIP

• г. Североморск

Ситуация следующая. В октябре 2008 года жена подала 2 иска (на развод и на алименты).

Получил судебный приказ о взыскании алиментов от 16.10.08. На иск об алиментах я написал возражение в 10 дневный срок (27.10.08). Этим же числом датировано определение мирового судьи об отмене и отзыве судебного приказа. Но затем мне на работу пришло определение от судебных приставов на взыскании алиментов, датированное 24.10.08. Больше никаких документов не приходило. 14.11.08 состоялся суд о разводе. Жена написала в заявлении, чтобы рассмотрели без ее присутствия. Я приехал в суд - ее нет. Мне сказали секретари суда, что если я согласен с иском, то напиши заявление и все. По сути судьи я даже не видел. Затем по почте получил определение суда о разводе, где сказано - "имущественных споров и споров о проживании ребенка нет. Алименты взысканы ранее." На работе не знают, что делать с документов от судебных приставов и действует ли он вообще, если есть определение об отмене судебного приказа? .Проживаем с БЖ и ребенком вместе. Ребенка содержу.

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте необходимы е документы в службу судебных приставов (об отмене и отзыве судебного приказа) и подайте в мировой суд жалобу на действия судебных приставов. На основании решения суда по Вашей жалобе будут отменены действия приставов.

обращайтесь в суд с жалобой на судебныый приказ. если сроки пропустили - обращайтесь в суд с требованием взыскания алиментов и прекращения взыскания алиментов с Вас. Удачи.