Дом, признанный аварийным в 2009 году, подвергся пожару в 2015 - как действовать дальше?

• г. Омск

В 2009 году независимая экспертиза признала что дом аварийный, а в 2015 после пожара администрация сказали сделать ремонт и все. что делать?

Ответы на вопрос (5):

Обращаться в административно-техническую комиссию вашего региона.

Наша квартира ещё не приватизирована и как говорят в администрации не числится нигде на балансе, хотя городское поселение и были заказчиками независимой экспертизы в 2009, а сейчас они опираются что они ничего не заказывали.

вы поступите просто, с копией экспертного заключения обратитесь в прокуратуру там быстро разберутся

А через суд возможно? И каким образом? В январе 2015 в одной из квартир замкнута проводка и две квартиры выгорели, а администрация говорят отремонтируйте стену и крышу и животе дальше.

возможно и через суд