Как восстановить утерянный оригинал свидетельства о рождении для смены паспорта - вопрос армянки, родом из Азербайджана.

• г. Тимашевск

Меня зовут Зарина.

Подскажите, пожалуйста, мне в августе исполнится 45 лет, и надо менять паспорт. К сожалению, у меня утерян оригинал свидетельства о рождении, но сохранилась его копия. Я-армянка, но родом из Азербайджана. После конфликта весь архив армян был сожжен. Как восстановить оригинал? Вышлют ли из Азербайджана по запросу России дубликат оригинала свидетельства о рождении.

Заранее благодарю и жду ответа.

Ответы на вопрос (3):

да, могут выслать

Добрый вечер.Меня зовут Зарина.

Подскажите,пожалуйста,мне в августе исполнится 45 лет, и надо менять паспорт.К сожалению,у меня утерян оригинал свидетельства о рождении, но сохранилась его копия.Я-армянка,но родом из Азербайджана.После конфликта весь архив армян был сожжен. Как восстановить оригинал? Вышлют ли из Азербайджана по запросу России дубликат оригинала свидетельства о рождении.

Заранее благодарю и жду ответа.

да. могут выслать