Проблемы с электронной очередью на поступление в ясли в Бийске - где жаловаться?

• г. Бийск

Живу в бийске в алтайском крае, у меня двойняшки год рождения 2012 встали на очередь в 1 месяц, в 2014 году не прошли по электронной очереди сказали месяца не хватает до 2 лет берут с 2 лет в 1 младшую, а яслей у нас нет Вэтом году идет комплектование много льготников но мне говорят пройду по очереди куда жаловаться если и в этом году не попаду значит электронная очередь не прозрачна ответьте.

Ответы на вопрос (1):

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.