Возврат денег за земельный участок с продавца при расхождении в площади - есть ли такая возможность?

• г. Зеленодольск

Скажите пожалуйста смогу ли я как обманутый покупатель вернуть с продавца деньги за земельный участок в 15 соток по документам а после межевания оказалось что фактически 12 соток заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Нужно расторгать договор в суде и требовать возврата денег.

А в течении какого времени участок я покупала пол года назад?

Срок исковой давности составляет 3 года. А с какой целью Вы проводили повторное межевание? Ведь он вроде был уже отмежеван - по документам имел площадь 15 кв.м. Наверняка эта площадь указана в документах по итогам межевания, а?

Да конечно не знаю как правильно сформулировать по документам то все было но это было 2006 году и сосед с права который уже по строился на ложился своим участком на наш по топосъемке и мативирует тем что вся улица сдвинулась в нашу сторону вернее на наш участок и мы между двумя участками вписываемся только на 12 соток т .к забор у соседа стоит на моем участке мы его участок померели у него ровно 20 сот как по документам что нам теперь делать смогу ли я переделать документы на собственность т к у меня земли теперь не хватает смысл есть подавть на продавца за ее махинацию она прекрасно об этом знала но все равно продала и где она возьмет мне на возврат денег деньги не малые 1500000 млн какой ужас помогите чем нибудь ни знаю с чего начать

Все зависит от того, каковы Ваши требования.

Марина обратитесь очно с документами. Вопрос невозможно решить в рамках сообщений