Купил новый автомобиль, но без прав до февраля - какие последствия ждут Олега?
₽ VIP

• г. Москва

Я сегодня купил себе новый автомобиль. Но, т.к. до февраля 2009 года я буду без прав, то автомобиль будет стоять \"на приколе\". Скажите, пожалуйста, чем мне грозит тот факт, что на учет авто я буду ставить только в феврале когда смогу сесть за руль.

Спасибо, с уважением, Олег.

Ответы на вопрос (7):

Уважаемый Олег! Поскольку автомобиль должен быть зарегистрирован в течение пяти дней после приобретения - при нарушении этого срока Вы можете быть привлечены к ответственности по ст.19.22 КоАП РФ за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств, что влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей.

С уважением