Последствия задевания пешехода задним ходом и угроза заявить в полицию - какова возможная ответственность?

• г. Грязи

Разворачиваясь задним ходом задела зеркалом заднего вида пешехода. Пешеход ругаясь ушел. Подождав 5-7 минут, и не дождавшись потерпевшего-поехала по своим делам. Через день пришел требовать деньги, угрожая что заявит в полицию. Повреждений на авто нет. Синяков и ушибов у пешехода нет. Что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Вам красит лишения прав на один год за оставление места ДТП.

Отрицайте сам факт дтп, если заявит. Или лишение или арест по закону грозит.