Наказание за нарушение инструкций - формирование премии с понижающим коэффициентом

• г. Норильск

Получил производственную травму на рабочем месте, наказали за нарушение инструкций вот так: формирование премии за апрель 2015 г. Произвести с учетом понижающего коэффициента, равного 0,0, применив его ко всем показателям премирования. Могут так наказать или нет?

Ответы на вопрос (3):

Нет- подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

А почему? Разясните пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

02.05.15 Могут так наказать или нет?

Получил производственную травму на рабочем месте, наказали за нарушение инструкций вот так: формирование премии за апрель 2015 г. Произвести с учетом понижающего коэффициента, равного 0,0, применив его ко всем показателям...

Муж работает на серьезном предприятии, во время работы получил травму. Его начальник попросил не говорить в травмпункте, что травма была получена на рабочем месте, за это пообещал премию. Время прошло, премии нет. Возможно ли через юриста поднять вопрос о производственной травме? Доказательства и свидетели имеются или уже поздно?

Получил травму на рабочем месте. Рука попала в промышленный вентилятор, поставленный в офисе без защиты. Травма руки серьёзная. Работодатель просил не оформлять травму как производственную, а как бытовую. Больничный выдали, но он ещё не закрыт. Работодатель обещал выплачивать за это оклад в полном размере, но с выплатами начали происходить заморочки. Можно ли переоформить травму на производственную и привлечь работодателя к выплатам, сохранив при этом рабочее место?

В организации была выплачена премия по результатам работы за 2018 год. В соответствии с положением о премировании в расчете премиальной суммы участвует "Коэффициент оценки руководителя", равный 0.7-1.3. Так же в положении о премировании сказано "Возможно снижение прмии до 0.1 от рассчетной суммы при наличии объективных причин". Перечень причин не указан. О факте снижения размера премии я узнала только получив на руки рассчетный лист. Нарушений с моей стороны в 2018 году не было, взысканий, замечаний со стороны руководства не было. При этом коллеги в подразделении получили премию в полном объеме. Правомерно ли снижение премии?

Есть положение о премировании, где прописана ежемесячная премия, за нарушение должностных обязанностей работнику объявили замечание и снизили премию на 10%. как это правильно оформить.

В Положении о премировании есть пункт где прописаны виды нарушений и уменьшении премии или не выплате.

Планируется установить ежемесячное премирование сотрудников. В трудовой договор вносится пункт: "Работодатель имеет право премировать работника в размере до 100% от оклада при условии добросовестного исполнения трудовых обязанностей. Начисление и выплата премии осуществляется согласно Положению о премировании".

Также в Положении о премировании будут прописаны условия премирования, напр.100% от оклада - при добросовестном выполнении должностных обязанностей и отсутствии нарушений, выговоров. При наличии нарушений - размер премии опр. на основании приказа ген. директора в соответствии с количеством и типом нарушений.

Прошу уточнить, указываемая именно в трудовом договоре фраза (пункт) с юридической стороны верна и не накладывает ли на работодателя выплатить премию 100% от оклада независимо были нарушения или нет, если все условия выплаты будут прописаны в Положении о премировании. Спасибо.

Вчера муж получил производственную травму, и сразу обратился в мед учреждение т.к.мед. работника не было на его рабочем месте, т.к.она уехала с другим рабочим который получил травму, мастер ему отказал в помощи и сказал пописить на ногу. Сегодня начальство мужа узнав о ситуации говорят чтобы он написал в больнице, что это была бытовая травма, в случае если он не скажет в больнице что его травма не бытовая грозятся его уволить. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Влад. Работаю машинистом на угольном разрезе. Во время пересмены заболел живот и мне пришлось сходить в туалет. Мастер новой смены не застал меня на рабочем месте. Написал докладную. В обьяснительной я так и написал "был в туалете", покинул рабочее место в 8-05. Наказали 15 процентов премии за нарушение п. 6.4 инструкции по охране труда: "не сообщил лицу технического надзора о проделанной работе за смену". Прав ли работодатель и как обжаловать приказ? Спасибо.

Мужчина получил производственную травму находясь в командировке. Где ему лучше пройти судебно-медицинскую экспертизу, по месту прописки или на месте получения травмы? Заранее благодарю.

Мой коллега, получил на производстве серьёзную травму. Начальник производства отвез его в травмпункт, предварительно, уговорив не сообщать, что травма производственная, с условием компенсировать лечение и заплатить еще компенсацию за время нетрудоспособности, закрепив за ним рабочее место. Но прошло 2 недели, а обещанного так и не выполнил. Можно ли квалифицировать теперь эту травму в производственную? И какие последствия вытекают из статуса производственной травмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение