Наказание за нарушение инструкций - формирование премии с понижающим коэффициентом

• г. Норильск

Получил производственную травму на рабочем месте, наказали за нарушение инструкций вот так: формирование премии за апрель 2015 г. Произвести с учетом понижающего коэффициента, равного 0,0, применив его ко всем показателям премирования. Могут так наказать или нет?

Ответы на вопрос (3):

Нет- подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

А почему? Разясните пожалуйста.

обратитесь с жалобой в прокуратуру