И правда что при покупке имущетва свыше 800 000 рубей нужно подавать декларацию о доходах?

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы узнать если я покупаю автомобиль за 938000, то аки налоги и в каком размере я должна буду заплтить? И правда что при покупке имущетва свыше 800 000 рубей нужно подавать декларацию о доходах?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья! Покупка автомобиля никакими налогами не облагается - облагается его продажа. Покупка автомобиля только влечёт обязанность уплаты ежегодного транспортного налога. Подача декларации о доходах в этом случае тоже не производится.

С уважением