Наказание и конфискация автомобиля на дороге - сверка номеров агрегатов и договор купли-продажи рамы

• г. Северо-Курильск

Меня остановили на дороге сотрудники ГАИ проверили документы, машина на учёте стоит страховка в порядке, номер рамы не соответствует номеру в ПТС. Какое будет наказание и вообще они могут забрать машину на арест площадку. Есть договор купли-продажи на раму. Могут ли они сверять номера агрегатов на дороге.

Ответы на вопрос (1):

могут сверять. и арестовать могут