Имеется ли судебная практика по вопросу когда несоблюдение формы уведомления о приостановлении выездной проверки

• г. Москва

Имеется ли судебная практика по вопросу когда несоблюдение формы уведомления о приостановлении выездной проверки является основанием для признания такого решения незаконным?

Ответы на вопрос (1):

Мне такая практика неизвестна, но исходя из того, что форма уведомления утверждена Приказом ФНС и обязательна к применению, то нарушение формы уведомления является основанием для признания решения о приостановлении проверки недействительным. Другими словами, налоговые органы реализацию своих полномочий на приостановление выездной проверки должны производить по форме, установленной нормативным актом своего ведомства.