Таможенную пошлину ошибочно оплатили за чужую организацию, как вернуть денежные средства?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Вы можете воспользоваться одним из нижеуказанных способов.

1. Обратиться с заявлением в таможенный орган, на счет которого были уплачены указанные суммы в порядке, аналогичном возврату излишне уплаченных таможенных пошлин (ст. 355 Таможенного кодекса).

2. Обратиться к той чужой организации с требованием о возврате неосновательного обогащения в порядке ст. 1102 ГК РФ.