Имею ли я право на получение какой-либо компенсации за мой "простой"?

• г. Санкт-Петербург

У меня довольно странная ситуация.

Я оформилась на работу с 1 октября 2008 г. Написала заявление на работу, у меня забради трудовую книжку, подписан трудовой контракт (имеется на руках). По независящим от меня причинам к выполнению работы я до сих пор не приступала (не закуплена мебель в офис, нет даже объема работы для выполнения ее мною дома - так как нет условий труда в офисе и т.п.). Работодатель обещает мне до сих пор, что скоро я выйду на работу... Заработную плату я, соответственно, не получаю.

Если по истечении испытательного срока (3 месяца) данная ситуация не изменится, я собираюсь писать заявление на увольнение. Имею ли я право на получение какой-либо компенсации за мой "простой"?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс РФ, статья 157= время простоя (статья 74) по вине работодателя, если работник в письменной форме предупредил работодателя о начале простоя, оплачивается в размере не менее 2/3 средней заработной платы работника.

Обратите внимание-если вы письменно предупредили работодателя- работу выполнять не имею возможности, поскольку не оборудовано вами мое рабочее место. Это простой по вашей вине.

Насколько я понимаю, вы такого письменного предупреждения не делали до сих пор. Сделайте это сейчас, но в двух экземплярах (один должен остаться у вас с доказательствами вручения его работодателю)