Компенсация стоимости лечения в пансионате - право инвалида 1 группы на получение выплаты и способы ее получения

• г. Харьков

Мне по закону инвалид 1 гр положено раз в в 2 года лкечится в пансионате спец. Реабилитация и ни кто не дает! Врут что стало теперь раз в 3 года! Но уже и три года прошло! Знаю что должны тогда выплатить компинсацию стоимости лечения путевки! Как и с кого его получить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в отдел социальной защиты вашего района. Если они будут уклоняться от ответа – жалуйтесь районному прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Подавацте жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Валентин, вам необходимо таком случае написать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Отец (84 года) заразился Ковид во время пребывания в пансионате с медиционской программой.

19.10.2021 - ПЦР, ковид не обнаружен;

21.10 - заезд в пансионат;

26.10 - отец почувствовал себя плохо, обратился к дежурному врачу;

27.10 - обратился к лечащему врачу - диагноз "аллергия";

29.10 - отъезд из пансионата;

30.10 - ПЦР, ковид обнаружен.

Далее: КТ, участковый врач.

Сотрудники пансионата во время медицинских процедур - без масок.

Посетители пансионата - половина без масок.

Какие могут быть претензии и компенсация от пансионата?

Возврат стоимости путевки? Оплата лечения? Оплата реабилитации после лечения?

В ответе на вопрос о льготах Почетного работника Октябрьской железной дороги сказано: "Они могут приобретать путёвки в дорожные здравницы: ... пансионаты «Ладога» и «Маево», санаторий-профилакторий «Мельничный Ручей» – без взимания размера частичной стоимости оплаты путёвки и также раз в два года". В 2021 г. мне путевку в пансионат "Ладога" выделили только за деньги. Как должны были мне ее предоставить?

Я инвалид 2 группы получаю путевку в санаторий на лечение один раз в два года а то и три мне 71 год а в законе написано должны раз в год давать путевку что делать?

Тамара Афанасьевна, г. Новосибирск.

По закону репрессированным (кем я и являюсь) положено первоочередное получение путевок в санаторий на лечение и отдых, но в соцзащите у меня документы на путевку не взяли сказав, что якобы репрессированным теперь путевки не дают. Я ветеран труда и инвалид 2-й группы, заявление как у ветерана не взяли, отправили туда, где дают путевки инвалидам. А там практически путевку получить нереально. Действительно ли репрессированным не дают путевки?

Как получить налоговый вычет, если в прошлом году мною была куплена путевка в пансионат у моря, где со мной отдохнула и оздоровилась вся моя семья? Какой закон РФ предусматривает это? Я обращалась в налоговую в г.Севастополе, но мне сказали, что оплачивают только санаторные путевки, а пансионаты - нет.

Мне предлагают купить путевку ребенку в оздоровительный лагерь за полную стоимость, мотивируя отсутствием бюджетных мест, хотя я знаю, что мне положена компенсация в размере 80% от средней стоимости путевки. Каким образом я могу получить эту компенсацию, если приобрету путевку за полную стомость. Татьяна. Бурятия, Улан-Удэ.

У меня ребенок-инвалид. На сколько я знаю нам положена путевка в санаторий по проф. Заболеванию РАЗ В ГОД. Но ее не дают уже 2 года, ссылаясь, что город не выделяет. Стоим в очереди в социальной защите (отдел по реабилитации инвалидов Импульс), а так же Министерство здравоохранения (отжел по предоставлению путевок для детей-инвалидов). Говорят, что раз в год ничего не положено! Живая очередь. Так ли это? Куда можно обратиться, чтоб отстоять свои права. И в каком законе прописано о предоставлении путевки именно 1 раз в год. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь инвалидом 2-ой группы и мне каждый год положена путёвка, но почему-то мне сначала выдавали как положено, потом раз в два года стали, затем раз в три года, а теперь сказали, что только раз в четыре года ждать... Но почему-то некоторые ездиют на лечение в санатории не только раз, а два раза в год, а мне отговариваются, что то денег нет, то не спонсируются, то их вообще нет...! Получается, что в скором времени я буду раз в пять, шесть или даже семь лет её только получать!?...

Скажите, пожалуйста, ск-ко раз и как должна выдаваться путёвка по-инвалидности?

Я инвалид СА 1 группы, нуждаюсь в санаторно-курортном лечении в санатории для колясочников. В прошлом году путёвки мне не давали. Говорят, что и в этом году путёвки на будет. Очередь большая. А в законе написано, что мне положена путёвка ежегодно. Как быть?

Мне как инвалиду ЧАЭС положена путёвка в санаторий бесплатно ежегодно. В течение 2-х лет она не предоставлялась по вине гос-ва. Положена ли компенсация за путёвки и у кого её требовать. В пакете доплат к пенсии за путёвку деньги не выплачиваются. По моему ни кто компенсацию не отменял. Просто про этот пункт закона пытаются потихонечку забыть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение