Есть земля в аренде на 49 лет, находится в деревне, можно ли её выкупить с сколько примерно будет стоить?

• г. Орехово-Зуево

Есть земля в аренде на 49 лет, находится в деревне, можно ли её выкупить с сколько примерно будет стоить?

Ответы на вопрос (4):

ДаЮ сможет выкупить - подавайте заявленрие в местную администирацию

На торгах, организованных администрацией по Вашему заявлению...

Дело хлопотное, многоэтапное и не факт, что разрешимое. Поскольку неизвестно назначение земель.

Взяли с мужем землю в аренду на 49 лет, аренда оформлена на мужа. В 2010 году мы развелись, имею ли я сейчас какие-то права на этот участок. Участок 25 соток был взят в сельской администрации под строительство дома, заложен фундамент и выведен первый этаж.

Это имущество нажито во время брака и является совместной собственностью, подлежит разделу ,ст.38 СК. Срок исковой давности - 3 года, ст.196,200 Гк, срок начинает течь со дня,когда сторона узнала о нарушении своих прав.