Есть ли уголовная ответственность за невыплату кредита банку, или это просто запугивание со стороны банка?

• г. Москва

Есть ли уголовная ответственность за невыплату кредита банку, или это просто запугивание со стороны банка?

Ответы на вопрос (4):

Есть конечно если кредит получен мошенническим путем ст. 159.1 УК РФ.

Здравствуйте. Уголовная ответственность наступает, если вы скрываете свои доходы и свое имущество, либо если вы при получении кредита сообщили о себе заведомо ложные данные.

Здравствуйте. Если хотя бы один платеж по кредиту вносили - никто уже Вас не привлечет к уголовной ответственности

Для ген директора и ИП по ст 176 ук РФ

А для гражданина по ст159 ук РФ если кредит получен мошенническим путем