Есть ли уголовная ответственность за невыплату кредита банку, или это просто запугивание со стороны банка?

• г. Москва

Есть ли уголовная ответственность за невыплату кредита банку, или это просто запугивание со стороны банка?

Ответы на вопрос (4):

Есть конечно если кредит получен мошенническим путем ст. 159.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Уголовная ответственность наступает, если вы скрываете свои доходы и свое имущество, либо если вы при получении кредита сообщили о себе заведомо ложные данные.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если хотя бы один платеж по кредиту вносили - никто уже Вас не привлечет к уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Для ген директора и ИП по ст 176 ук РФ

А для гражданина по ст159 ук РФ если кредит получен мошенническим путем

Спросить
Пожаловаться

Скажите существует ли уголовная ответственность за невыплату кредита. В банке Альфа банк сумма 600000 - потребительский кредит, Русский стандарт 400000-карта. Банки звонят и пугают по этому поводу. До настоящего момента в Русском стандарте кредитовалась лет 10, была всегда добросовестным заемщиком. В альфе недавно но пропусков платежей не было. Нет возможности выйти на работу, маленький ребенок и он постоянно болеет.

Подавал заявку на получение кредита в один банк, предоставил весь пакет документов, который требовал работник банка, решение о выдачи кредита затягивалось, проверял является ли данный человек работником банка и находятся ли мои документы в банке, подтверждали, получил отказ. Потерял время на обращения в другие банки. Через месяц пришло уведомление из другого банка о погашении просроченного платежа. Кредитный договор не подписывал, в другой банк не обращался, информация в заявке на получение кредита ложная, подписи под деланны и т.д.уже доказано службой без. банка выдавшего кредит. Работник занимавшийся мною по кредиту, оказывается работал в двух банках, и воспользовался информацией, полученной от меня, и получил незаконно кредит на мое имя в другом банке. Несут ли банки передо мной моральную, материальную ответственность, за действия своего работника.

Я брал кредит в банке. Банк напутал счета в документах куда гасить кредит. В итоге мои деньги не доходили в банк и мне насчитали пеню. Через три месяца банк продал это право требования ко мне другому банку. В итоге другой банк подал в суд. Второй банк утверждает, что он купил права требования, а ответственность передо мной того банка он не покупал и поэтому я не могу к нему предъявлять требование про обоюдную вину. Так ли это и что правда, что банк только права ко мне купил по кредиту, а обязанности и ответственность первого банка тогда где и кому предъявлять? Или раз банк купил права требования то и ответственность того банка к нему автоматически перешла?

Огромное спасибо!

Скажите пожалуйста у банка отозвали лицензию у нас в этом банке кредит. Теперь мы платим через другой банк. Есть ли такая возможность вернуть комиссию денежных средств которые мы сейчас платим через другой банк. Ведь расходы по погашению кредита увеличились и в этом виновата сторона банка. Или можно по-другому поставить вопрос если нет банка то и кредита тоже нет, соответственно можно кредит не выплачивать. Спасибо.

В 2008 был взят кредит в приват банке. Сейчас деятельность банка запрещена на территории России. Может ли этот банк продать задолженность другому банку. И вправе ли тот банк сейчас требовать вернуть долг по кредиту.

Я взял кредит в ренессанс банке, сейчас у банка отозвали лицензию! Мне платить кредит банку или нет? если да то куда и в какой банк?!

Хочу погасить кредит досрочно, но банк заставляет сформировать заявку на досрочное погашение, которое произойдет через месяц и в итоге я плачу лишний месяц проценты банку, банк ссылается на какое то постановление, принятое в этом банке, Но это настоящее мошенничество со стороны банка лишний месяц платить проценты за кредит. С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если за невыпоату алиментов может быть уголовная ответственность, то может ли быть уголовная ответственность за невыплату неустойки по алиментам. Если к примеру выплатить весь долг по алиментам, а неустойку не выплатить?

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение