Расчёт квадратных метров при разводе и продаже комнаты - ситуация с неприватезированной квартирой и несовершеннолетним сыном.
₽ VIP

• г. Тюмень

Уточнение к вапрсу квартира у меня ёщё неприватезирована жена хочет со мной развестись у нас двое детей 18 и 17 лет старшая дочь выходит замуж а сын отаётся с нами при разводе сколько мне останится квадратов если комната у нас 26 квадратов и смогу ли я продать эту комнату.

Ответы на вопрос (3):

Анатолий! При разводе ничего не меняется.Каждый имеет и сохраняет равное право пользования всей квартирой.Продать не приватизированную квартиру или ее часть нельзя.

Уважаемый Анавтолий вы имеете равные права со всеми членами вшей семьи. Продать вы не чего не сможете, так как квартира вам не принадлежит. Для того что бы что то продать вам необходимо приватизировать квартиру. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Сейчас данная квартира разделу не подлежит . С приватизацией и продажей не торопитесь.

Бюро