Право на продажу комнаты при разводе - влияние наличия муниципальной прописки и участия ребенка в приватизации

• г. Александров

Муж и жена в разводе, есть дочь 14 лет. при разводе был раздел комнат в комунал. Квартире. И раздел лиц. счета. У жены комната приватизир. В приват. Участвовала и дочь. У мужа комната муницип. Прописка у всех троих в этой квартире, т.е адрес не менялся. Муж хочет продать свою комнату. Имеет ли он право на это? нужно ли согласие оранов опеки?

Ответы на вопрос (2):

Если комната в муниципальной собственности, он не может ее продать.

Муж не может продать свою комнату, так как она не приватизирована и собственником комнаты является администрация.