Есть ли срок давности или другие обстоятельства, позволяющие произвести дарение квартиры после двух предшествовавших дарений?

• г. Москва

В отном из вопросов встретила фразу: "Дарение исключено, т.к. две предыдущие сделки-дарение". Так ли это? Есть ли срок давности или другие обстоятельства, позволяющие произвести дарение квартиры после двух предшествовавших дарений?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких сроков давности или других обстоятельств, не позволяющих производить дарение квартиры после двух предыдущих дарений. Скорее всего, в данном вопросе указывалось на то, что такой договор дарения можно признавать ничтожной сделкой в силу его притворности (ч. 2. ст. 170 ГК РФ). Уж больно подозрительна цепочка - три дарения подряд, совершенных незнакомым людям.