Предания патерности и получение алиментов - какие шансы и возможности в данной ситуации?

• г. Новокузнецк

Получилась следующая ситуация: забеременела после первой интимной связи с мужчиной. Ему не сказала, все-равно аборт бы делать не стала, т.к были проблемы со здоровьем. На третьем месяце беременности, он начал звонить, предлагал встречаться, но я ему отказала, т.к у него есть семья и лезть в нее не хотелось. На 5 месяце узнал, что беременная, звонил каждый месяц, но только для того, чтобы поинтересоваться не рассказывала ли кому. После рождения ребенка, виделись, общались, но никакого интереса к ребенку он не проявлял, ни разу не видел и ничего не купил, но на словах от него не отказывался. Через два года попросила помощи об оплате детского сада, тот отказался от отцовства. Интересуют вопросы 1)какие шансы доказать отцовство через суд и подать на алименты, если есть только показания сестры и мамы (я с ней проживала все время), смс и детализация звонков, что общались все это время, Делать днк он отказывается.

2. Можно ли сразу в иске подать на лишение его родительских прав, на основании того, что он отказывался от отцовства и ни разу не видел ребенка, ничем не помогал, чтобы потом не было проблем с выездом заграницу и т.д.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 1) В судебном порядке докажете без проблем 2) Не получится сразу