Судебное разбирательство медицинских работников роддома - возможность повторного удовлетворения искового заявления

• г. Улан-Удэ

Я врач роддома ЦРБ. В 2010 г у нас рожала роженица с неблагоприятным исходм. На меня и мою коллегу заведено уголовное дело по статья 118 часть 2 С 2010 г мы прошли все инстанции от районного мирового суда до верховного суда, решением которого отменено решение мирового судьи. Наше дело вновь вернулось на стадию расследования, так как в ходе судебных заседаний обвинение вышло за рамки предъявленного. Сейчас нам перепредъявляют обвинеие и дело вновь вернется в суд. За это время был гражданский процесс по иску, предъявленной потерпевшей. Ответчиком выступала больница, а мы были третьими лицами. Истец выиграла процесс, больнице присудили 1,7 млн рублей. Нам она тоже предъявила иск по 3 млн на каждую из нас. Гражданского процесса в отношении нас не было, так как уголовное дело в отношении нас не завершено. Мой адвокат утверждает, что повторно в суде мы дело проиграем, так как есть решение верховного суда в гражданском процессе, где мы признаны виновными и больница несет за это ответственность. У меня вопрос могут ли, в случае проигрыша нами этого дела. Удовлетворить ее исковое заявление в отношении нас? Мой адвокат считает, что дважды удовлетворить моральный вред по одному обстоятельству дела нельзя. Но ведь мы в гажданском процессе были 3 лицами, а в этом случае будем ответчиками. Ваше мнение мне очень важно. Ответьте, пожалуйста. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать на компенсацию морального вредя

Моральный вред уже взыскан с больницы, с вас не взыщут.