Какие нужны документы и как оформить исковое заявление?

• г. Волгоград

В результате ДТП погибли супруги. Водитель осужден по статье 264 часть 3 УК РФ к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в силу 14 марта 2008 года. Остался ребенок 2004 года рождения, над которым оформлена опека. Возможно ли подать гражданский иск на содержание ребенка?! Какие нужны документы и как оформить исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил! Возможно взыскать компенсацию морального вреда, так как вред здоровью был причинен источником повышенной опасности.

Советую Вам очно обратиться за помощью к адвокату по месту жительства.

Михаил, кроме того, что посоветовала коллега, обратитесь и в собес - ребёнку положена пенсия по случаю потери кормильца.

Удачи!