Как действовать, если банк отказывает в реструктуризации долга, и суд возможен только при удвоении суммы? Куда обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Банк отказал в реструктуризации, в суд пойдут только тогда, когда мой долг вырастет в два раза (есть запись разговора), что мне делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

подавайте в суд опережающим темпом, и в суде решайте все вопросы, суд учтет все ваши обстоятельства при правильном подходе к делу - иначе ваши долги вырастут до небес.