Удовлетворение иска по ксерокопии - невероятное решение суда
₽ VIP

• г. Котлас

Больше конечно волнует то, что по ксерокопии был удовлетворен иск.

Я думаю для принятия заявления к рассмотрению принимаются только подлинники...

Но оказывается нет, сегодня получил ответ на жалобу из надзорной инстанции обл. суда... судья рассматривавший жалобу определил что нет оснований рассматривать на президиуме суда.

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно, почему в суде первой инстанции не исследовался вопрос о том, что нет оригинала раписки. Если это так было, то это самое важное возражение на иск в суде первой инстанции.

Юрий, пишите выше по надзору.

Ксерокопия не может являтся надлежащей копией и допустимым доказательством.

Либо Вы составили неубедительную жалобу, в которой не указали на значимость непредставления подлинника, либо Вам просто прислали формальную отписку. Жалуйтесь в ВС РФ.