Скажите пожалуйста где написано, что спиртные напитки нельзя продавать до 18 лет?

• г. Армавир

Скажите пожалуйста где написано, что спиртные напитки не льзя продавать до 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

. Не допускается продажа алкогольной продукции:

4) с содержанием этилового спирта более 18 процентов объема готовой продукции в полистироловой таре, жестяных банках и упаковках типа "тетрапак";

5) иностранного производства, маркированной товарными знаками российских изготовителей, без наличия у импортера соответствующей лицензии на использование товарного знака российских изготовителей;

6) лицам, не достигшим возраста 18 лет;

7) в детских, учебных, культовых и лечебно - профилактических учреждениях и на прилегающих к ним территориях.

ПРАВИЛА

ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ(в ред. Постановлений Правительства РФ от 16.11.1996 N 1364, от 14.07.1997 N 867, от 13.10.1999 N 1150)