Возможен ли налоговый вычет при покупке квартиры по дарственной, или откуда поступают деньги не имеет значения?

• г. Санкт-Петербург

Может ли сын получить налоговый вычет при покупке квартиры, если большую часть денег на ее приобретение, он получит по дарственной. Или не имеет значения откуда у него деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может получить.

Он может получить налоговый вычет, даже если получил средства по договору дарения.

Важно только, чтобы за него работодатель платил НДФЛ