Порядок увольнения по собственному желанию без контракта в трудовом договоре

• г. Минск

У меня такой вопрос. Я работаю продавцом, магазин в котором я пока работаю закрывают. По какой статье меня должны уволить, если я работаю не по контракту а по трудовому договору. Заставляют писать заявление по собственному желанию.

Ответы на вопрос (3):

Обязаны сократить.

При сокращении численности штата работодатель обязан другую работу, которая у него имеется. Ваш отказ от такого предложения и будет основанием для увольнения. Здесь нет никакого заявления, в том числе по собственному желанию.

А в трудовой должны указать что в связи с ликвидацией объекта?