Правомерность удаления служебной информации об армии с социальных сетей - вопрос встает

• г. Курск

Вопрос следующего характера! Служба в армии, потребовали удалиться всем с социальных сетей, в аккаунтах социальных сетей информации о деятельности армии, служебной информации нет, правомерны ли действия руководства?

Ответы на вопрос (2):

В общем нет, если вы какую-либо инфрмацию связанную со службой там не распространяете.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не правомерны. Подобные требования являются действиями, нарушающими Конституцию РФ, т.к ограничивают Ваши права ввиду Вашего должностного положения - Вы рядовой, по их мнению, только подчиненный. Получается, что служба в армии ставит Вас в неравное положение с гражданами, не являющимися военнослужащими по призыву. Ваши права ущемлены.

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

Статья 19

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам ]социальной,[ расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни.

Если для Вас это важно, можете обратиться в военную прокуратуру.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

Спросить
Пожаловаться

В ходе проведения служебной проверки в налоговой службе без моего ведома вскрыли служебный кабинет и сканировали служебный компьютер.? насколько правомерно данные действия?

Получатель социальных услуг задерживает оплату за оказанные социальные услуги. Правомерно ли взять с нее объяснительную в рамках проведения служебной проверки?

Исполнительная служба заблокировала счета, в том числе и социальный счет на который поступает пенсия по инвалидности. По решению службы все средства, находящиеся в данный момент переходят на погашение задолжненности. После предоставления всех документов в исполнительную службу о том, что этот счет является социальным, было отклонено решение о снятия ареста с этого счета. Правомерно ли это? и дальнейшие мои действия? Спасибо.

Я, являюсь вленнослужищим, проживаю в служебном жилье, находящиеся на территории части, на днях начальник отдал устный приказ дежурный службе, что после 23 часов не выпускать не кого за территорию КПП, на территории части проживает 20 человек и членов их семей, вопрос следующий, на сколько правомерны действия руководства в этом случае? Спасибо.

Вопрос следующего характера. Зарегистрировался в качестве ИП. Деятельность - танцевальные школы.

Нужны ли бланки отчетности для осуществления данной деятельности или достаточно наличия книги учета доходов?

p.s. родители оплачивают услуги наличными.

Имеет ли право микрофинансовая организация выкладывать информацию о должнике в социальных сетях, например, В контакте. Более того, информация содержит претензии угрожающего характера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я молодой специалист, учитель школы, получил служебное жилье. Через два месяца я женюсь, весной меня должны забрать в армию. Выселят ли мою жену из служебной квартиры или могут оставить пока я не закончится служба в армии.

Мой муж военнослужащий. Прослужил 32 года. До предельного возраста и до окончания контракта осталось 8 месяцев. Руководством принято решение перевести по служебной необходимости к новому месту службы в район Крайнего Севера, где установленный срок службы больше, чем там где он проходит службу. Согласие на перевод не давал. Провомерны ли действия руководства?

Некий аноним разместил в одной из социальных сетей информацию, порочащую мои честь и достоинство. Администрация соц. сети отказывает в удалении этой информации, отправляя меня в полицию.

Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение