Возможно ли утвердить новый график работы в составе трудового договора или необходимо переоформление?

• г. Самара

В трудовом договоре написан график работы с 9 до 18 00. Меня он не устраивает. По устной договоренности с работодателем работаю с 8 до 17 00. Могу ли в письменной форме утвердить новый график или нужно переоформлять договор?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! вам нужно заключать доп. соглашение к трудовому договору.

Можно и доп.соглашение, на практике Вы в свободной форме подаете служебную записку, например:

По семейным обстоятельствам прошу утвердить режим работы с 8:00 до 17:00, с перерывом на обеденное время с 12:00 до 13:00.

Получаете резолюцию шефа: согласовано! подпись, дата.

Делаете себе копию и передаете в кадры.

Есть ли форма, по которой заполняется дополнительное соглашение?

Составляется в индивидуальном порядке юристом.