Необходимость оформления загранпаспорта гражданина РФ для выезда из Казахстана при наличии вид на жительство

• г. Семей

Я имею вид на жительство в Казахстане. Сама являюсь гражданкой РФ. Собираюсь выезжать из Казахстана для проживания в Россию. Нужно ли мне оформлять загранпаспорт гражданина РФ для выезда. В миграционной службе сказали, что с 2015 года загранпаспорт не требуется. Если не требуется, то на основании какого документа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно .

Сасибо за ответ. Но на основании какого закона.? Просто у в прошлом году знакомый выезжал из Казахстана с видом на жительство и ему нужен был загранпаспорт РФ для выезда из Казахстана

соглашение между РФ и Казахстаном