Необходимость оформления загранпаспорта гражданина РФ для выезда из Казахстана при наличии вид на жительство

• г. Семей

Я имею вид на жительство в Казахстане. Сама являюсь гражданкой РФ. Собираюсь выезжать из Казахстана для проживания в Россию. Нужно ли мне оформлять загранпаспорт гражданина РФ для выезда. В миграционной службе сказали, что с 2015 года загранпаспорт не требуется. Если не требуется, то на основании какого документа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно .

Спросить
Пожаловаться

Сасибо за ответ. Но на основании какого закона.? Просто у в прошлом году знакомый выезжал из Казахстана с видом на жительство и ему нужен был загранпаспорт РФ для выезда из Казахстана

Спросить
Пожаловаться

соглашение между РФ и Казахстаном

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Законны ли требования миграционной полиции Казахстан?

Здравствуйте! Я гражданин России, постоянно проживаю в Казахстане, имею вид на жительство. Решил уехать назад в Россию. Однако миграционная полиция Казахстана, для того чтобы сняться с регистрационного учетапо месту жительства, заставляет оформлять какое то разрешение на выезд на ПМЖ, чтобы получить листок убытия. Законны ли требования миграционной полиции Казахстан? И могу ли я просто взять билет и уехать в Россию. Заранее спасибо.

Я гражданин России, постоянно проживаю в Казахстане, имею вид на жительство. Решил уехать назад в Россию. Однако миграционная полиция Казахстана, для того чтобы сняться с регистрационного учета по месту жительства, заставляет оформлять какое то разрешение на выезд на ПМЖ, чтобы получить листок убытия. Законны ли требования миграционной полиции Казахстан? И могу ли я просто взять билет и уехать в Россию. Заранее спасибо.

Я гражданин России, Но имею вид на жительство в Казахстане.

7 марта я пересек границу из Казахстана в Россию.

Могу ли я через неделю вернуться обратно в Казахстан? Если я имею документ с видом на жительство РК.

Я гражданин Российской Федерации проживаю в Казахстане имею загранпаспорт вид на жительство. В 2010 году заключил брак с гражданкой Казахстана в том году родился сын. Вопрос - гражданином какой страны является?

Собираюсь получить вид на жительство, сама являюсь гражданкой РБ, при выезде за границу по какому документы должна выезжать: по паспорту РБ или виду на жительство? Нужен ли загранпаспорт?

Я гражданка Казахстана. Имею вид на жительство в РФ.Хочу перевести пенсию из Казахстана в Россию. В Казахстане мне сказали чтобы перевести пенсию в Россию я сначала должна выписаться с РК на ПМЖ в РФ.А зачем мне оформлять ПМЖ если у меня уже есть вид на жительство в РФ.Я до получения вида на жительство в России получала пенсию в Казахстане и не выписывалась из РК а теперь не могу выписаться без оформления выезда на ПМЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году переехала на постоянное место жительство в Россию, из Казахстана, гражданство России получала в 2012 г. Нужно ли мне уведомлять УФМС о том что до 2014 года я была гражданкой Казахстана? И нужно ли мне заполнять уведомление, если согласно закона Республики Казахстан я автоматически утратила гражданство Казахстана, получив Российское гражданство?

Я гражданин Казахстана, имею Разрешение на Временное Проживание в России на 3 года. Купил автомобиль и оформил ее на гражданина РФ.Имею международное вод. удостоверение кат. В полученное в Казахстане. Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан-Россия на этом автомобиле и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение