Как вернуть деньги после покупки полиса КАСКО у ненадежного страхового брокера

• г. Москва

Купил полис КАСКО 4 марта 2015 у страхового брокера, он убедил что компания надежная и сделал скидку! Я ему заплатил 60 тыс наличными. На следующий день 5 марта 2015 узнал что лицензия приостановлена у Страховой. Потребовал вернуть деньги но он отказался. Трубки не брал. 22 апреля у страховой отозвали лицензию! Я написал заявление в полицию на страхового агента чтоб провели проверку по факту мошеничества.

Могу ли я подать на страхового брокера ИП который меня страховал в суд и взыскать с него деньги?

Страховая Компания (Северная Казна) не работает... денег на счетах нет. На сайте написано что надо ждать банкротство.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно.