Я обратилась с вопросом № 673715 о том, что как зарегистрировать дом

• г. Воронеж

Я обратилась с вопросом № 673715 о том, что как зарегистрировать дом, который я купила в садоводческом товариществе без составления договора, т.е. просто передала деньги и начала пользоваться домом. Белянский Павел Викторович посоветовал мне подать в суд иск об установлении передачи прав пользования на садовый учсток и взять в кооперативе выписку из протокола общего собрания. Но общее собриание по факту моего вступления не было, мы с бывшей дачницей просто написали заявления, она о выходе из кооператива, а я о вступлении. Дом потерян?

Ответы на вопрос (1):

Если прежняя владелица не против. то вы можете сейчас составить договор в письменной форме. Или признать право собственности в судебном порядке при ее признании иска. Вам стоит обговоритиь сначала с прежней собственницей, как ей будет удобнее и далее сделать с помощью адвоката в вашем городе все действия, чтобы потом проблем уже не было.

Удачи