Возможно, сокращение срока по статье 158 ч.3 и 162 ч.3 для лица, отбывающего наказание, оставшегося менее 1/3 срока (общий срок - 13 лет, осталось 1,5 года)?

• г. Москва

Человек имеет 2 статьи, по которым отбывает наказание (158 ч.3 и 162 ч.3).Осталось гораздо меньше 1\3 срока (общий срок 13 лет, осталось 1.5 года). Может ли по статье 158 ч.3 произойти скощение срока и если да,то на сколько?

Ответы на вопрос (3):

Нет сокращения не будет.

Части 3 указанных статей под амнистию не попали. См.п.13 Постановления об амнистии.

Нет, данная категория не попадает под действие амнистии.