Как связано это с предоставлением работы в России, свободой передвижения по всей России?

• г. Макеевка

Здравствуйте!Я с Украины/Донецк. в российском законодательстве есть понятие вынужденный переселенец. Что это и с чем его едят? Как связано это с предоставлением работы в России, свободой передвижения по всей России? Спасибо.

Действует ли в России свидетельство на право занятия адвокатской деятельностью, выданное в Украине. Вынужденный переселенец из Украины.

Я гражданка РФ. Постоянно проживаю на территории Украины, вид на жительство на постоянной основе в Украине, прописка в Донецке (для России это Украина) а так ДНР.

Хочу поехать в Донецк, но сейчас это возможно только через Россию.

Вопрос, могу ли я поехать в Донецк, через Россию на авто зарегистрированному в Украине? Пара украинские.

Я пенсионерка. Приехала из Донецка. Украина В Донецке сейчас идет война. Я устроилась в России на работу. Получила разрешение на работу. В Донецк пенсию не платят с сентября. Как мне получить пенсию в России?

Мой контрагент обязан купить мои конкретные акции по конкретной цене, в период с 1 по 31 декабря, но только если я сделаю ему такую оферту. ? Есть ли в российском законодательстве понятие ОПЦИОН? СПАСИБО!

Предоставляется ли в Крыму статус вынужденный переселенец и как его получить? Или есть какой либо статус на территории Крыма людям с Луганска и Донецка?

Я житель Украины, города Донецка, получил российское гражданство, паспорт, пенсию. Жить в России больше нет материальной возможности. Регистрация скоро заканчивается. Можно ли получать российскую пенсию, если вернуться в Украину в г. Донецк и не иметь регистрации в России и остаться на постоянное место жительство в Украине?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехала в 2014 г из Донецка в Россию.

Есть гражданство РФ

Замужем, но с мужем не состою в браке более 2 х лет, он в Донецке.

Вопрос

Я хочу развестись с мужем, он не против.

Делить нам нечего, кроме дома.

Могу ли я это сделать без его присутствия в России, не ехать в Донецк (Украину) .

Спасибо.

Я гражданин донецка прибыл в россию. У меня миграционная карта по которой я имею права находится на територии россии а после выехать опять в донецк на три месяца. У меня дети россияне (на моей фамилии) для меня есть какието льготы передвижения из донецка в россию и из россии в донецк не придерживаясь этим правилам?

Чем отличается понятие "перевозка" от понятия "прямое смешанное сообщение" и как возможно увязать это с понятием "мультимодальная перевозка".

Заранее спасибо.

Николай Иванович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение