Как вернуть деньги за проданный повторно земельный участок в коттеджном поселке Улесье?

• г. Екатеринбург

В январе 2014 г. покупали земелньный участок в коттеджном поселке Улесье. При покупке в свидетельстве о регистрации и договоре купле-продажи были указаны только две последние цифры кадастрового номера (со слов продавца это так и должно быть), а в кадастровом паспорте кадастровый номер был указан полностью. Через полгода купленный нами участок был продан повторно другим людям. Что можно теперь сделать и как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Иван! Консультироваться необходимо было до покупки. Скорее всего вам продали земельный участок сельскохозяйственного назначения. Для подробной консультации и перспективах возврата Ваших денег необходимо изучить Ваши правоустанавливающие документы.