Как перераспределить квартиры после смерти отца - привлечение залога и выплата доли

• г. Красноярск

У моей сестры квартира взята в ипотеку. У нас умер отец. Осталась квартира. Она хочет оставить квартиру себе. Перезаложить квартиры отцовскую в залог, продать ту которая у нее в ипотеке и отдать нам наши доли. Можно так? еще предлагает отказаться от доли квартиры, а она нам потом выплатит необходимую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно