Задержка в передаче таксофонной карты мужу, находящемуся в СИЗО - причины и возможные решения

• г. Орёл

У меня такой вопрос. Мой муж сидит в СИЗО. Там разрешено пользоваться таксофонными картами. Я передала одну такую ещё неделю назад, после вступления приговора в силу. Звонков нет. Я очень волнуюсь. Могли они не передать карту, или я попала под праздничные дни и они не успели зарегистрировать его данные? Помогите пожалуйста ответом. Заранее благодарна всем.

Ответы на вопрос (3):

Видимо попали в праздники

Здравствуйте! да, могли и не передать. как часто бывает такое.

Добрый день, Наталья! Согласно п. 79 Приказ Минюста РФ от 14.10.2005 N 189 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы" посылка или передача должна быть вручена подозреваемому или обвиняемому не позднее одних суток после их приема, а в случае временного убытия подозреваемого или обвиняемого - после его возвращения.