Как решить вопрос с погашением долга за членские взносы за участок после наследования?

• г. Зеленогорск

Ситуация такая. Садовый участок после смерти мамы я унаследовала как единственная наследница. Но в Регистрационной палате я ещё не оформила Договор собственника. Выяснилось, что есть долг за 5 лет по уплате членских взносов за садовый участок. С какого времени я должна произвести погашение долга, с момента получения документов о собственности? В данный момент документы ещё находятся у нотариуса. Как правильно поступить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вместе с наследственным имуществом к вам перешли и все долги вашей мамы, которые вы должны оплатить в пределах стоимости перешедшего к вам наследственного имущества. Погашение долгов по членским вносам вы должны погасить в полном объеме за все годы.

Наследство вы приняли, а принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства (т.е со дня смерти вашей мамы), оформление документов в органе по регистрации как и момент получения документов у нотариуса значения для уплаты долгов не имеют.