Взыскание долга с жены по членским и целевым взносам - правомерность действий садоводства и их возможные способы

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: жена наследует после смерти мужа дачный участок. Но Правление садоводства говорит, что у мужа долг по уплате членских и целевых взносов и отключает участок от электричества. В праве ли садоводство взыскать долг с жены? Каким образом садоводство это может сделать? Садоводству нужно включать свои требования в наследственное дело, или уже после оформления наследства они могут выдвинуть свои требования об уплате членских взносов в суде? Примечание: садоводство ни разу не уведомляло предыдущего собственника (мужа) о наличии у него долгов.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

в судебном порядке может взыскать долги умершего........

Спросить
Пожаловаться

Отключать электричество предоставлено право энергоснабжающей организации, а оплата по долгам возможна в случае вступления в права наследования

Спросить
Пожаловаться

Они могут взыскать только за последние три года, а должником будет являться новый собственник, поскольку он принял не только права но и обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Владелец участка умер с долгами по взносам (не дожив до подачи на него иска в суд Товариществом).

Наследники вступили в наследство в декабре 2017 г., однако документы о праве собственности на участок представили в Правление только в июне 2018 г.).

При этом они отказываются платить эти долги, мотивируя тем, что прошло 6 месяцев после вступления ими в наследство и поэтому мы не имеем права требовать с них долги за бывшего владельца участка.

В какие сроки новые владельцы обязаны представлять документы на участок в Правление?

И можем ли мы требовать с них погашения задолженности по взносам бывшего владельца участка?

Если умер собственник участка в снт а наследники не вступили в наследство то с кого и как взыскать за должность по членским взносам?

После смерти сёстры остался садовый участок в снт, председатель принял от меня членские взносы, и задолженность, при этом квитанции выписывает на имя умершей родственницы, в члены садоводства включать отказывается, ссылается на нотариальное дело о наследовании, хотя членство в снт, наследованию не подлежит. Сообщает мне о том что в ближайшее время намерена продать данный участок якобы в фонд снт. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть участок с домом в садоводстве. Изначально он выделялся бабушке-дедушке моего мужа, после их смерти по наследству перешел родителям мужа, ну а после смерти родителей - собственно мужу. При разводе муж отписал участок мне и я была занесена в членскую книгу, как пользователь участка. Имею ли я право приватизировать участок? Если нет - то какие есть способы оформления его официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение