Взыскание долга с жены по членским и целевым взносам - правомерность действий садоводства и их возможные способы

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: жена наследует после смерти мужа дачный участок. Но Правление садоводства говорит, что у мужа долг по уплате членских и целевых взносов и отключает участок от электричества. В праве ли садоводство взыскать долг с жены? Каким образом садоводство это может сделать? Садоводству нужно включать свои требования в наследственное дело, или уже после оформления наследства они могут выдвинуть свои требования об уплате членских взносов в суде? Примечание: садоводство ни разу не уведомляло предыдущего собственника (мужа) о наличии у него долгов.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

в судебном порядке может взыскать долги умершего........

Отключать электричество предоставлено право энергоснабжающей организации, а оплата по долгам возможна в случае вступления в права наследования

Они могут взыскать только за последние три года, а должником будет являться новый собственник, поскольку он принял не только права но и обязанности.