Когда начнется двухнедельная отработка после написания заявления об увольнении?

• г. Волгоград

Я 01.05.2015 написал заявление об увольнении по собственному желанию, но в связи с тем что с 1.05.2015 по 04.05.2015 праздничные дни, работодатель получит заявление только 05.05.2015, с какого числа начнётся моя двух недельная отработка с 1.05 или с 05.05...?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Российское трудовое законодательство не предусматривает какой-либо отработки. Нужно лишь уведомить работодателя за 14 (календарных) дней до увольнения, согласно ст. 80 ТК РФ. 14 мая можете приходить за расчётом и трудовой книжкой