Недоплата зарплаты, обвинение в краже и угрозы - моя история с ООО Элита-Строй

• г. Березники

Мне очень нужна помощь. Вот моя история: С 16 июня 2014 года по 24 апреля 2015 год я работала по совместительству в ООО Элита-Строй (производство ПВХ окон и установка) менеджером по продажам. Меня приняли официально, но со мной не был заключен трудовой договор и я нигде не писала, что я материальное лицо. Всё было хорошо, зарплату платили во время. Но тут наступил март и начались задержки по зарплате. В апреле месяце я изготовила себе домой пластиковое окно, по стоимости оно стоит до 5 000 рублей. Всех предупредила, что хочу его оплатить из зарплаты за март, т.к. денег не дают по сей день. А директору не сказала об этом. В итоге я вывезла конструкцию из цеха и меня директор обвинил в краже окна. Я объясняю - это в счёт зарплаты за март, т.к. в марте был только аванс и всё. В ответ я услышала, ты уволена. Я обвиняю тебя в краже окна. Я её всяко разно просила, чтоб она не наводила кипишь. Чтоб удержала из зарплаты 5 000 рублей. Она отказала мне. Это первая беда. Меня уволили без выплаты зарплаты за март, апрель, компенсация за отпуск. На следующий день я иду в прокуратуру, пишу заявление о том, что мне не выплатили зарплату. На следующий день после похода в прокуратуру, мне звонит директор и говорит - это твоя была не осторожность написать заявление в прокуратуру. Я говорю - моя, т.к. хочу получить свою зарплату. Она в ответ - раз я так поступила, вызывает полицию, и пишет на меня заявление, что я украла окно. Я ей говорю, не надо никаких заявлений в полицию, что вы хотите от меня, она пиши отказ в прокуратуре, я написала отказ в прокуратуре. Но и тут то дело не закончилось. С 16 февраля 2015 года была распродажа старых стеклопакетов. Я все честно продавала. На меня теперь хотят повесить недостачу старых пакетов в количестве аж 154 штуки. Я не материальное лицо, ответственность и сколько было старых стеклопакетов в цехе не знала. Директор утверждает, что когда она покупала это дело (5 лет назад) ей по акту передалось больше 300 стеклопакетов. Сегодня я пришла на эту работу и прописала каждого клиента кому что продавала, я насчитала 93 стеклопакета старых продала я по распродаже. Меня хотят обвинить в краже аж 154 стеклопакета, якобы я украла. Загвоздка еще в том, что я 8 лет тому наз судима была ст. 158, ст. 159. На основании этого, директор меня сейчас пугает полицией и хочет ещё повесить стеклопакеты. И ещё один мой минус - на работе я поддела один чек, но не для того чтоб положить денег себе в карман, а чтоб цеховые работники заработали себе. Директор об этом узнала и утверждает, что я могла подделать все чеки и продать все пакеты. Сейчас она предложила внести её 75 000 рублей и дело закрываем без всяких разборок и полиций. Мне до глубины души обидно, я не воровала ничего, оставили без зарплаты и еще хотят чтоб я заплатила 75 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к адвокату.