Проблемы с аллиментами и правами ребенка - Бывший муж получил квартиру, но не выплачивает алименты

• г. Киселевск

Мой бывший муж получил квартиру в 2000 г взамен ветхого, ребенок был в ордере. В 2001 г муж уехал на пмж в Германию. Квартиру приватизировали на троих, у ребенка 3 я часть. Аллименты не выплачивает. Скажите пожалуйста ребенку скоро 18, я слышала, что ребенку он д.б. оставить жилье. Плачу за квартиру я с 2004 г.

Ответы на вопрос (2):

Пусть напишет дарственную или вышлет доверенность по почте.

Здравствуйте, Наталья.

Следует чтобы он отказался от своей доли в пользу ребенка или вас. А так вы можете в счет долгов по алиментам и его долгам по оплате за квартиры взыскать денежные средства в счет его доли. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.