Квартира находится в другом городе, там же где проживают братья..

• г. Клинцы

Хотелось бы уточнить вопрос заданный мной ранее, но в котором я упустил некоторые дополнения..-"в мае этого (2008)года, умерли родители моего отца.. Отец запил, и не подал заявление на вступление в наследство (квартира,2 гаража) в шестимесячный срок.. Заявление подали два его родных брата.. В данный момент они уже вступили в наследство.. Отец в данном случае остается ни с чем."-теперь уточнения вышеописанного.. Квартира находится в другом городе, там же где проживают братья.. И на данный момент они еще не вступили в наследство.. Хотя шестимесячный срок кончился 10 ноября.. Вопрос вот в чем-обязательно ли ехать в город где находится наследуемое (5000 км от отца) и подавать иск для вступления в наследство? Или может есть другой вариант?

Ответы на вопрос (1):

Ваш отец может направить исковое заявление в суд по почте, попросив рассмот реть дело в его отсутствие, иск лучше составить адвокату. Одновременно можно направить заказным письмом заявление нотариусу, если иные наследники не будут возражать, свидетельство будет выдано и ему.