Осужденный не имеет левой почки и болен гепатитом в попадает он под амнистию или нет? Спасибо!

• г. Кашира

Ответы на вопрос (2):

ч. 3 ст. 161 УК РФ не попадает прод амнистию. Акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено пунктом 13 Постановления об амнистии.

К сожалению, нет. Осужденный может обжаловать пригоовор в части вида наказания .