Спор об оплате и жилищных условиях - история женщины, проживающей в общежитии ЗАО Снабженец
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

C 1993 года имею постоянную регистрацию и проживаю в общежитии, преннадлежащему ЗАО "Снабженец".Со мной проживает моя дочь 1994 года рождения. Мы занимаем две комнаты. Одна комната площадью 14,3 кв. метра, вторая комната 11,8 кв. метра. До 2003 года наша секция имела два входа, четыре комнаты, общий коридор, санузел и ванную комнату. В 2003 году администрация общежития решила сдать две комнаты, т. е. половину секции в аренду под офис, это означало, что работники офиса и я с дочерью должны были бы пользоваться одним санузлом, ванной и общим коридором. Я настояла на том, чтобы нам разрешили поставить стену и перегородить секцию. Начальник ЗАО общежития в устной форме разрешил установить перегородку, так как я не имела финансов на установку стены, арендатор офиса взял это на себя. У меня остался санузел, а у арендаторов ванная комната. Мне пришлось облагоустроить и установить санузел, ванну, поменять сантехнику сделать ремонт, не по моей инициативе я понесла дополнительные расходы. В данный момент администрация ЗАО общежития подали на меня в суд на выселение из одной комнаты площадью 11.8 кв. м, ссылаяясь на то,что я несвоевременно произвожу оплату за жилое помещение и заставляют сломать перегородку, ссылаясь на тех. паспорт здания общежития и противопожарную безопасность. Помоготе пожалуйста, дочь воспитываю одна,15 лет прожила в двух комнатах, как теперь быть и где искать правду, помогите! Беседа в суде назначена на 28.11.08 г. и суд на 11.12.08 г.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алла!

Я советую Вам обратиться к юристу или адвокату по своему месту жительства. Так как помочь в данной ситуации в рамках ВЮК просто не возможно.

Желаю Вам удачи!!!

С уважением Мордвинкина Л.В.

Ничего у них не выйдет, хотя платить за жилое помещение надо.