Как оформить землю и дом - опыт приобретения старого дома и земельного участка в собственность

• г. Самара

В 2011 году купили старый дом и 250 кв земли в собственности, фактически участок 600 кв,участок был в аренде у прежних хозяев, он межеванный, рядок проживают соседи,2 года назад построили дом новый, рядом старым, и получилось что новый стоит полдома на оформленной земли, половина на не оформленной, осенью официально запустили газ, подключили свет, мы в нем проживаем, подскажите как нам оформить, землю под домом и дом.

Ответы на вопрос (1):

Лучше через признания права собственности в судебном порядке.