Что делать, если через 3 года после покупки дом разваливается на две части? Как вернуть свои деньги от прежних хозяев и куда обратиться в таком случае?

• г. Уфа

Что делать если нам продали дом но через 3 года она разваливаться на 2 части. Что нам делать? Если какой то закон вернуть свои деньги назад от прежних хозяев? Куда нам обратиться в током случае? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь в суд. Но шансов у вас мало.

Подавайте в суд иск о растожении договора по ст 450 ГК РФ

Это лучший ответ

Шансов действительно не много - для успешного исхода дела потребуется доказать, что недостатки дома, из за которых он разваливается, возникли ещё до продажи Вам, и что дом уже в момент покупки был непригоден для проживания. Для этих целей проводится строительно-техническая экспертиза.